e-mail senha  
   
Você é aluno AGT e ainda não é cadastrado? cadastre-se  
Informativos
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL -CHILLI BEANS HARMONIA CLUBE DE CAMPO 11 12 E 13 AGOSTO.
CLASSES:1 2 3 4ªCLASSE MASTER A E B. MASTER ACIMA DE 50 ANOS. 1 CLASSE BEACH TÊNIS R$:25,00 POR JOGADOR.

 

1ªCLASSE

PAULINHO      
SAB 11:15  PAULINHO    
LUAN LORENCATO 6/1-6/2    
                 SAB   17:45 UCC PAULINHO   
JEFERSON RATO     6/3-4/3-RET.  
  DIEGO PIZZI     
DIEGO PIZZI      
      DOM 10:30 UCC                                   PAULINHO    
ISAIAS LANZA      7/5-7/6
SAB 19:00 UCC VINICIUS     
VINICIUS LIMA 6/-6/3    
               DOM 08:00 HCC     AGNALDO        
IRINEU HAUBT   6/1-6/4  
SAB 16:00  AGNALDO           
AGNALDO SILVA  6/1-7/6    

2º CLASSE

 

VINICIUS M        
  VINICIUS M.      
BYE        
  SAB 11:30 UCC VINICIUS M.    
CLAUDIO F        
                 SEX 19;30 UCC        
BALBINO        
             SAB 17:45 LUAN   
ALBARI        
               SEX 17:00 HCC LUAN       
LUAN        
   SAB 13:30 UCC LUAN     
RICARDO P        
                   SEX 19;30 UCC MOACIR       
MOACIR J        
                  DANIEL FALEIRO     
WILLIAN S     DOM 10:30 UCC  
                    SEX 21:00 UCC WILLIAN       
DR RENATO        
    SAB 11:30 UCC LUIZ L.    
HENRIQUE         
  LUIZ L.       
LUIZ L            SEX 18:15 HCC            
      DANIEL   
GUILHERME          SAB 16:15 HCC    
                       SEX  21:00 UCC        
JOAO V        
      SAB 11:15 HCC         DANIEL             
CESAR NET        
                       SEX 18:15 HCC    DANIEL          
DANIEL F        

 

 

3ªCLASSE 

NIELSEN        
SEX 19:30 HCC NIELSEN       
RAFINHA        
   SAB 16.00 HCC NIELSEN     
 DANIEL P        
 SAB 13.30 UCC DANIEL       
 GORDO        
      MURILO CHAIN   
 MURILO C   SAB 17:45 UCC    
SAB 08:00 HCC MURILO CHAIN       
 JOAO G        
  SAB 13:30 UCC MURILO CHAIN     
 ELVIS N        
SEX 20:15 HCC ELVIS       
 MARCIO W        
                MURILO CHAIN   
MATHEUS Z     DOM 10:30 HCC 6/3-7/5
SEX 21:30 HCC JOÃO C.      
 JOAO C        
   SAB 13:30 UCC ADRIANO J.    
 ADRIANO J        
SEX 20:15 HCC ADRIANO J.      
 EMANUEL A                       
    SAB 17:45 HCC    MARCEL   
 LUCIANO D        
                     SEX 19:30 HCC MARCEL       
 MARCEL NODA        
            MARCEL              
    SAB 09:00 AGT wxo    
                    SEX 21:30 HCC ALEX H                         
 ALEX H        

 

 

 

 

4ªCLASSE 

         
  FABIO A      
         
                               SAB 10:15 UCC FÁBIO     
         
  ALISSON R       
         
      VINICIUS SILVEIRA   
      SAB 17:45 AGT    
  LEO      
         
                                   SAB 09:15 HCC       VINICIUS                  
         
  VINICIUS S      
         
                    LEO   
      DOM 09:15 UCC  
  JOAO V       
         
    RODRIGO     
                                      SAB 13:30 UCC      
  RODRIGO        
         
      LEO BONONI   
    SAB 17:45 AGT    
  RAUL G       
         
                                      SAB 13:30 AGT   LEO BONONI            
    7/5-6/4    
            LEO  BONONI                   
                                     

 

 

MASTER-A ACIMA 50 ANOS

 

GALVÃO ALMEIDA  X DR RENATO SAB 09:00 UCC

PROTOGENES X ALBARI  SAB 10:15 UCC

GALVÃO ALMEIDA X ALBARI    SAB 14:45 AGT

DR RENATO X PROTOGENES SAB 14:45 AGT

GALVAO ALMEIDA X PROTOGENES  SEX 17;00 HCC

DR RENATO X ALBARI DOM 08:00 HCC

CAMPEÃO -PROTOGENES 

VICE-ALBARI 

 

MASTER- B ACIMA 40 ANOS

RENATO F      
  RENATO F.    
BYE      
    VACIL-GOIOERÊ   
TATU   SAB 16:15 UCC    
SAB 09:00 UCC VACIL     
VACIL      
    DOM 09:15 UCC    ADILSON     
NELSON T       
SAB 09:15 HCC NELSON T.    
ACACIO WXO    
           ADILSON        
BYE  SAB 16:15 UCC    
          ADILSON            
 ADILSON G                      

 

 

 

FEMININO-A

         
  ROSANE G       
         
                         SAB 09:00 AGT ROSANE          
         
  CAMILA         SAB 14:45 HCC    
         
             ROSANE                    
      6/1-6/4  
  FABIANE        
         
                            SAB 09:00 AGT           FABIANE             
    6/4-6/2    
  DENISE       
         
      DOM 09:15 UCC               ROSANE    
         
  JUCILEIA       
         
                           SAB 10:15 AGT JUCILEIA     
    6/1-6/1    
  ELIZABETH      
         
               SAB 14:45 HCC LUZIA   
         
  LUZIA      
         
                           SAB 10:15 AGT    LUZIA     
         
   THAMIRES                       
                    
29
MAI
RANKING AGTENIS CLASSIFICAÇÃO BEACH TENNIS
CLASSES A B C MAS E FEM. Taxa 30 reias
21
MAI
BEACH TENNIS 1° MURANO CLASSIFICAÇÃO TÉCNICA.
CLASSES A B C MASCULINO E FEMININO. TAXA R$:30,00. CLASSE COM 1 GRUPO, JOGOS ATE 8 GAMES.
20
MAI
RANKING INTERNO AGTENIS 4 ETAPA JUNHO 2 ETAPA FEMININO.
Taxa 40 reias Alunos agtenis 25 reias Inscrição até 25/05.
20
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 3 ETAPA MAIO. 1 ETAPA FEMININO
Jogos até 8 games sem aglomeração. Mensalistas agtenis 40 reias. Não mensalistas 25 reias.
14
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 2 ETAPA ABRIL
CLASSES A B C. MENSALISTAS 25,00. DEMAIS 40,00 BOLAS PROPRIAS OU DO CARRINHO. ATE 8 GAMES.
01
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 2020 1ETAPA MARÇO
CLASSES A B C D . R$:40,00. ATE 8 GAMES.
10
FEV
GRAND SLAM AGTENIS melhor de 5 sets.no-ad 5°set super tie break.
JOGOS CHAVE A e B COM REPESCAGEM. TAXA 100,00 JOGOS SUGERIDOS. FINAL NO MESMO DIA DA FINAL ROLLAND GARROS.
31
DEZ
CONSULTORIAS PARA INICIAR O BEACH TENIS .
O que é preciso para ter sucesso em pouco tempo.
30
DEZ
CONSULTORIAS QUADRAS.
Reformas e construções.
19
NOV
JOGOS DESAFIOS AGTENIS.
Agnaldo Silva. Responsável por avaliar o nivel tecnico . Lista por nivel.
19
OUT
AGTFINALS 06 07 e 08 Dezembro.
SUJEITO A REMANEJOS ANTES DO INCIO DA CHAVE. JOGOS MELHOR DE 3 SETA COM VANTAGEM. 1 CLASSE 100 REIAS. 2 CLASSES 150 REIAS COM.DIREITO HA1 CAMISETA
11
AGO
CIRCUITO MUNICIPAL 3 ETAPA AGTENIS. 06 07 e 08 setembro
CATEGORIAS:A B C D /FEM(livre escollha)TAXA R$:60,00.ATE 01/09. MELHOR DE 3 SETS. A CLASSE INICIANTE SERA DISPUTADO ATE 8 GAMES COM REPESCAGEM. CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS.
13
ABR
CIRCUITO UMUARAMENSE-AGT/COUNTRY/HCC.(sede)AGTENIS 3 4.5.maio
TENIS-A B C D MASCULINO A B C FEMININO. CIRCUITO nao federado podem participar qualquer jogador.
17
MAI
TORNEIO AGTENIS SÉRIE B 2 ETAPA
Os finalistas da classe principal sobem e o campeão da repescagem. Jogos marcados durante o mês sem data para terminar encaixes. Saindo de 2a2 melhor de 3 sets bolas verdes. Taxa 25 reias
05
MAI
LISTA TENIS KIDS
INSCRIÇÕES NA HORA OU PELO SITE FPT 30 REAIS. MONITOR DA ESCOLINHA GUGA (AVALIAÇÃO TÉCNICA E ATIVIDADES DÊ DESENVOLVIMENTO. INFORMAÇÕES:44 999771280
05
MAI
3° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE 06/05 DOMINGO ÀS 15:00.
Confirmações até 22/04 para encomenda tortas. Alunas ou filiadas AGTENIS 30 reias não filiadas 50 reias. Jogos sai 2x2 1 set 5 a 5 fecha em 6 sem ti e break.
11
MAR
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2018.UMUARAMA COUNTRY CLUBE 16 17 18 de MARÇO.
Inscrições até dia 09/03 DOMINGO 12:00 Taxa R $60,00 bolas 3 quadras saibro Premiacao -troféus campeões e finalistas. Classe 1 3 3 4 5 master A e B Feminino A e B. Infantil A e B.
20
FEV
2° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE
DOMINGO DA 25 CONFIRMAÇÕES ATÉ SEXTA 12:00 . 30 reais alunas 50 não alunas.
20
FEV
8 MELHORES GALERIA 2017
RANKING INTERNO AGTENIS. CLASSE A B E C. ÚLTIMA SEMANA DEFINIÇÃO GRUPOS.
10
DEZ
10°CHOPP TÊNIS E CHOPP BEACH TÊNIS -UMUARAMA COUNTRY CLUBE 10:00-17/12.
MASCULINO FEMININO R$:50,00.ATÉ QUARTA DIA 13/12 APÓS 75.00 AVULSO ALMOÇO E CHOPP R $:50,00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
1ª 2ª 3ª CHAVES DIVULGADAS INSCRIÇÕES 75.00 1 CAMISETA 125.00 2 CLASSES 1 CAMISETA. INFANTIL-B 30.00 SEM CAMISETA. CAMISETA AVULSA 45.00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
MASTER A E B 4ªCLASSE FEMININO A B E C INFANTO-A E B. INSCRIÇÕES 75. 00 INFANTO-B 30.00 CAMISETA AVULSA 45.00
30
OUT
ULTIMA ETAPA RANKING AGTENIS 2017 15 DE NOVEMBRO.
CLASSES A B E C MASCULINO-PONTUAÇÃO ESPECIAL 300 200 140 100 80.APÓS ESTA ETAPA SELECIONAREMOS OS 8 MELHORES DO ANO 2 GRUPOS DE 4 JOGADORES PASSAM 2 PONTUAÇÃO 400 300 200 100 DEMAIS NÃO.
24
OUT
3ªETAPA RANKING AGTENIS 2017 MASCULINO A B E C FEMININO A E B.
Masculino R$:30,00 alunos R$:50,00 não alunos. Feminino R$:20,00 alunas R$:40,00 não alunas. Confirmar até quarta as 22:00 chaves e programação quinta 12:00.
13
SET
7ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -COUNTRY 09 10 11 E 12.
INSCRIÇÕES ATÉ 01/10 R$:50,00. 1ª2ª3ª4ªCLASSE MASCULINO MASTER-A E B.INFANTO-A E B. FEMENINO-A B JOGOS MEIO DA SEMANA FINAIS FERIAD0
03
SET
6ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -AGTENIS 07 08 09 e 10 de SETEMBRO.
INSCRIÇÕES R$:50,00 1ªCLASSE Sábado 16/09 inscrições ATÉ 13/09. 2 3 4 classe masculino Master A e B Feminino A e B, INFANTO-A E B. BEACH TÊNIS CLASSE-A B E C R$:35,00.
29
AGO
CAFE DA MANHÃ RANKING FEMININO TÊNIS E BEACH TÊNIS - DOMINGO 03/09.
PODERÃO JOGAR QUALQUER NÍVEL UM PROFESSOR DA AGTENIS FICA RESPONSÁVEL PELA ORGANIZAÇÃO JOGOS A PARTIR DAS 09:00.ALUNAS R$:10,00 NÃO ALUNAS R$:25,00.(convidados não precisa trazer algo.).
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS HARMONIA
CLASSE FEMININO INFANTO-A E B.
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL -CHILLI BEANS HARMONIA CLUBE DE CAMPO 11 12 E 13 AGOSTO.
CLASSES:1 2 3 4ªCLASSE MASTER A E B. MASTER ACIMA DE 50 ANOS. 1 CLASSE BEACH TÊNIS R$:25,00 POR JOGADOR.
21
JUL
RANKING AGTENIS -3ªETAPA TORNEIO BEACH TÊNIS-1ªETAPA CAT.A 15 E 16 CAT.B E C 22 E 23/07
SOMENTE O BEACH R$:20,00 POR JOGADOR. BEACH TÊNIS E RANKING INTERNO R$:40,00. FAREMOS CLÍNICA DAS 09:00 AS 11:00 E DAS 13:00 AS 15:00.
13
JUN
4ªETAPA CIRCUITO REGIONAL-U.C.C e AGTENIS 16,17 E 18
TAXA R$:40,00-JOGOS MELHOR DE 3 SETS NO-AD 3°TIE BREKAO 1ª 2 3 4ª CLASSE E MASTER MASCULINO . FEMININO A E B. INFANTIL A .
29
MAI
RANKING AGTENIS-2ªETAPA GRAND SLAM-ROLLAND GARROS.
CLASSE-MASC-A, B E C melhor de 5 sets FEM-A ,B E C melhor de 3 sets 2A2. TORNEIO BEACH TÊNIS GRÁTIS. TAXA-R$:20,00 ALUNOS-R$:40.00 CONVIDADOS(tenistas desistência poderão ser substituíd
06
ABR
3ªETAPA CIRCUITO REGIONAL IPORA CLUBE DE CAMPO 07 08 e 09 DE ABRIL.
Iporã Clube de Campo R. Sen. Souza Naves, 1181, Iporã - PR, 87560-000 (44) 3652-3966
18
MAR
2ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2017 - GOIOERE CLUBE DE CAMPO.
04 e 05 -1ªCLASSE /FEMININO/INFANTIL 18 E 19 - 2ª3ª 4ªCLASSE . CHAVES E PROGRAMAÇÃO ABAIXO.
25
FEV
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL TEMPORADA 2017
Agtenis UMUARAMA jogos 24 e 28/03- R$:40,00. Jogos seguem Sábado de manhã segunda a partir das 17 : 00 e terça de manhã.
19
JAN
RANKING AGTENIS-1ªETAPA
Taxa R$:50,00 SIMPLES R$25,00 DUPLAS. CLASSE A REPESCAGEM CLASSE-B CLASSE-C REPESCAGEM INICIANTES. JOGOS CASADOS ATÉ O FIM DO TORNEIO MELHOR DE 3 SETS SEM VANTAGEM.
22
JUN
1ºTORNEIO EQUIPES REGIONAL-JUNHO 24 25 e 26.
1ªCLASSE DATA A DEFINIR COM.PREMIACAO EM DINHEIRO.
19
DEZ
AGTFINALS-18,19 E 20 DE DEZ..TORNEIO-1 1ªCLASSE-R$1.000,00 CAMPEÃOR$ 700,00 VICE R$:300,00
jogos quadra 2 1ªclasse hoje sábado restante jogos domingo programação em breve. CAMPEÃO 300 FINALISTA 200 3ºLUGAR 100 4ºLUGAR 50 NÃO CLASSIFICADOS DO GRUPO NÃO PONT
12
DEZ
11ªETAPA AGENCIA DE TORNEIO SICREDI/COPACOL GOIOERE
RESULTADOS:
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL - 6ª7ª CLASSE VETERANO-A E B FEM-B E C INF/JUV.
ARBITRO 44-91670424-AGNALDO AUXILIAR:MARCOS MACEDO. TODOS CAMPEÕES GANHARAM 1 CORDA WEISS CANON. 1ªCLASSE-R$1.000,00 R$:500,00 FEM-A-CANCELADO 2ªCLASSE-R$:225,00 R$:125,00 SEMI R$:75,0
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª CLASSE LIVRE IDADE
HORÁRIOS DEFINIÇÃO DE LOCAL Wild ou aabb. QUARTA AS 22:00-ENTRADAS BYE R$:70,00 ENCAIXES WXO R$:80,00.
20
OUT
9ªETAPA AGENCIA-3ºX-PORT UMUARAMA CONTRY CLUBE 16 17 E 18
RESULTADOS:
06
OUT
8ª ETAPA AGÊNCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ªvet-a e c fem-b contato árbitro rodrigo JOGOS NA AGT TRANSFERIDO PARA DOMINGO DIA 04/08 NOVA PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS
27
SET
8ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
TORNEIO-1 CHAVES E PROGRAMAÇÃO SEGUNDA FEIRA AS 09:00. LISTA OFICIAL AGORA VAGAS BYE ATÉ QUARTA 22:00. E WXO ATÉ O HORÁRIO MARCADO DO JOGO.
20
SET
ABERTO DE UMUARAMA-AGTENIS-7ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
1ª2ª3ª4ª5ª6ª7ª VETERANO-A INFANTO/JUVVENIL-A
01
SET
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-1ªCLASSE TORNEIO-1 R$1.000,00-2ª 3ª 4ª 5ª
CAMPEÃO 100 PONTOS FINALISTA 70 3ªLUGAR 50 4ªLUGAR 40 QUARTAS 30 OITAVAS 20
23
AGO
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª VET A ,B E C. FEM- A, B E C INF/JUV-A E B
JOGOS INFANTO/JUVENIL A E B PROGRAMAÇÃO 14:00 AGTENIS 08:00-UMUARAMA COUNTRY CLUBE INSCRIÇÕES NA HORA JOGOS GRUPOS.
25
JUL
2º X -PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES 1º , 2º ,3º,4º E 5º
25
JUL
2º X-PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES : 6º,7º, Veterano A,Feminino A,B e C,
15
JUL
5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-HARMONIA CLUBE DE CAMPO-UMUARAMA 24 25 e 26 de julho
INSCRIÇÕES ATÉ 19 DE JUNHO AO 12:00.POR EMAIL-contato do site ou agtenisumuarama@hotmail.com vinicinho 44 99404445 ou fones:44 91640424 -vivo 99771280 tim
28
JUN
4ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-ASSIS VALE VERDE-1ª 2ª 3ª 4ª 5ª
RESULTADOS:
28
JUN
4ªETAPA-ASSIS CLUBE VALE VERDE-AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª E FEM.C.
RESULTADOS:
18
JUN
REGULAMENTO RANKING AGTENIS-RANKING SEXTA
NOVA REGRA:FEMININO E 7ªCLASSE MASCULINO SERÃO USADOS TODAS AS QUADRAS SEM QUADRA PARA AMISTOSOS. SOMENTE JOGO FINAL PODE EXEDER FIM DE SEMANA DO TORNEIO SALVO QUANDO OCORRER CHUVAS.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 6ª, 7ª, Veterano A e Infanto Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 1ª,2ª,3ª,4ª E 5ª Classe Masculino.- Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves. Feminino A e C. Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
24
MAI
3ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 28,29,30 E 31 DE MAIO IPORÃ CLUBE DE CAMPO
INSCRIÇÕES DIA 24/05 ATÉ 12:00 AS 19:00 CHAVE E PROGRAMAÇÃO CLIQUE E CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS:
19
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA COUNTRY CLUBE
VETERANO-AB-C- FEMININO-A-B-C INF/JUV- 7ª,6ªCLASSE MASCULINO
16
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS-UMUARAMA COUNTRY CLUBE DIAS 15 16 E 17 DE MAIO
1ª2ª3ª4ª5ª MASCULINO LIVRE IDADE VAGAS STAND BY
20
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-1ª,2ª,3ªCLASSE ,VETERANO-A E B.
RESULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 17,18 E 19 DE ABRIL-FEMININO A,B E C VETERANO-C E INF/JUV.
10ºUMUARAMA OPEN-RSULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-4ª,5ª,6ª7ª CLASSE.
RESULTADOS
31
JAN
AGT FINALS-2014
EM BREVE DIVULGAÇÃO E CONVITE PARA ENTREGA DOS TROFÉUS GALERIA DOS CAMPEÕES 2014,4 MELHORES DE CADA CLASSE.
12
JUN
6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-3ªCOPA INFOLAB-20 A 23 DE AGOSTO
Chaves e programação amanha segunda dia 17/08 as 11:00
 
AG Tênis
Academia de Tênis de Campo
Endereço
Rua do Bosque, 4410 Jardim Social (lado da tutubarão)
CEP 87506-010 | Umuarama - Paraná
ALUGUEL DE QUADRAS
Futebol Society
Quadras de Tênis e Beach tênis
Fixo 44 20201175 whatsapp 44 999771280