e-mail senha  
   
Você é aluno AGT e ainda não é cadastrado? cadastre-se  
Ranking AGT
   RANKING AGTENIS 2020-CATEGORIA B MAIO Data: 29/05/20
Posição Nome Pontos
  R.CAMARGO 269
  PEDRO BERGAMIM 200
  JOÃO PAULO 140
  TIAGO COSTA 140
  WELINGTON 105
  ANDRÉ GUERRER 100
  RODRIGO SANTOS 80
  GILBERTO 80
  M.ZOLIM 80
10º   GALVÃO 70
11º   ALBARI 60
12º   DANIEL KNN 60
13º   THIAGUINHO 60
14º   PIM 40
15º   LUIZ OLIVEIRA 40
16º   SILVÉRIO K. 40
17º   NENI 40
18º   MARCOS RAMOS 40
19º   FABIO ZAGO 30
20º   WESLEY E./JULIO COUTO 20
   RANKING AGTENIS-2020 CLASSE A Data: 29/05/20
Posição Nome Pontos
  VINICINHO 100
  PAULINHO 80
  AGNALDO 60
  RATO 50
  PEDRO BERGA 43
  DANI FALEIRO 40
  VINICIUS MURANTE 40
  RAFINHA 33
  GABRIEL L. 30
10º   ANDRÉ RIBEIRO 25
11º   JOÃO VITOR 20
12º   LUCAS SOARES 08
13º   MAYKE 07
14º   L.ALVARENGA 06
15º   GILBERTO 06
16º   ALBINO TURBAY 05
17º   RICARDO BOTELHO 04
18º   JÚLIO COUTO 04
19º   TIAGO COSTA 03
20º   WESLEY 02
   RANKING AGTENIS PEROLA CLASSE -A MASC. Data: 28/05/20
Posição Nome Pontos
  EVANDRO 100
  RICARDO SHIMITT 80
  MARCÃO 70
  ANDRÉ 60
  RAFAEL 50
  ROGER 40
  HELIO 30
  MAX 20
  ROGER ROMAGNELLI 10
   RANKING AGTENIS FEMININO-A Data: 25/05/20
Posição Nome Pontos
  SONY 100
  KARINA 80
  ROSY BONONI 60
  MAYRA 50
   RANKING AGTENIS-2020 CLASSE C 2 ETAPA Data: 25/05/20
Posição Nome Pontos
  ALLAN REMOR 170
  TIAGO SAKANE 149
  LEO IBIZA 140
  SHAKIRA 100
  VINICIUS M. 100
  ALEXANDRE BARCALA 100
  WEVERTON CROASONHO 98
  VACIL 80
  TIAGO FELIZARDO 60
10º   DIEGO CANCI 46
11º   CADU 40
12º   LUCAS TESSARI 40
13º   LUIS GUILHERME 40
14º   JACSON 20
15º   MICHEL RODONAVES 20
16º   IGOR MENDES 20
17º   DIEGO COSTA 20
18º   CAUÃ SILVA 20
19º   ANDRÉ RIBEIRO PERSONAL 07
20º   LUCAS DANTAS 05
   RANKING AGTENIS FEMININO-B Data: 24/05/20
Posição Nome Pontos
  JULIA ANDRADE 100
  SUELLEN 80
  BRUNA ANDRADE 60
  TALLITA BALAN 50
  DEBORAH 40
  ISA BACARIN 40
  BRUNA BRAMBIS 20
  ANA MIRANDA 20
   RANKING AGTENIS CLASSE-D Data: 20/05/20
Posição Nome Pontos
  JOÃO PAULO 100
  MARCÃO 80
  LUCAS DANTAS 60
  FLAVIN 50
  DANIEL MALDONADO 40
  MUNIER 40
  MURILO 40
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA. Data: 18/05/20
Posição Nome Pontos
  GRILLO 100
  RATO 100
  PAULINHO 100
  HENRIQUE TRUIZ 80
  LOBINHO 70
  AGNALDO 60
  BRYAN 50
  RAFINHA 40
  CALDERON 30
10º   ZOLIM 20
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA. FEMININO-A Data: 17/05/20
Posição Nome Pontos
  ROSY BONONI 100
  KATIA CILENE 80
  SUELLEN 80
  BRUNA ANDRADE 70
  GABI 60
  SONY 50
  JÚLIA ANDRADE 40
  ISA BACARIN 30
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA. FEMININO-B Data: 16/05/20
Posição Nome Pontos
  KARINE 100
  ANA MARSON 100
  DENISE CAETANO 80
  ALEXYA 70
  BRUNA BRAMBILA 60
  ANNE 50
  ADRIANA 40
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA. MASCULINO-B Data: 15/05/20
Posição Nome Pontos
  MARCOS DRUGVCH 100
  HEITOR JUNIN 80
  LUIZ BTU 70
  JOI 60
  EVANDRO PEROLA 50
  CAUÃ SILVA 40
  MURILO 30
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA. FEMININO-C Data: 14/05/20
Posição Nome Pontos
  EMUARA -PEROLA 100
  MARCELA 80
  RUTH ANDRADE 70
  AISSA 60
   BEACH TENIS RANKING 1aETAPA.MASCULINO-C Data: 13/05/20
Posição Nome Pontos
  MURILO 100
  MUNIER 80
  ANTONIO 70
   RANKING AGTENIS FEMININO-A 4 ETAPA Data: 08/12/18
Posição Nome Pontos
  NATÁLIA PAGANINI 170
  KARINA FARAH 100
  JOSI GRAÇA 70
  FABIANE GARCIA 50
  ANA MARCHINI 50
  HELENA SAUER 40
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY -1ªCLASSE Data: 19/11/17
Posição Nome Pontos
  PAULINHO P.-UMU 940
  AGNALDO S.-UMU 660
  JEFERSON RATO-UMUARAMA 360
  ISAIAS LANZA -GOIOERÊ 300
  MARCELINHO-CM 300
  GISLEY-CM 260
  GUILERME KLOSTER -CM 220
  FERNANDO RISTOW -TOLEDO 200
  IRINEU HAUBT -UMUARAMA 180
10º   DIEGO PIZZI -UMUARAMA 180
11º   GABRIEL -CAMPO MOURÃO 100
12º   VINICINHO-UMUARAMA 100
13º   MARCIO OGATA -CAMPO MOURÃO 100
14º   MARLON UMEKI -CAMPO MOURÃO 80
15º   LUAN LORENCATO -UMU/LUKINHAS 80
16º   FLÁVIO TAIRA -CM 60
17º   JEFERSON ROTCH -CM 60
18º   REGIS HATTANDA -CM 60
19º   POLACO-GUA 60
20º   LUIZINHO -UMU 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS -COUNTRY 2ªCLASSE Data: 16/11/17
Posição Nome Pontos
  WILLIAN SILVEIRA-UMUARAMA 660
  VINICIUS MURANTE -GOIOERÊ 560
  MOACIR ZAFANELLI -UMUARAMA 500
  DANIEL FALEIRO -UMUARAMA 400
  LUIZINHO-UMUARAMA 400
  CESAR CAMPOS-UMU 300
  ROBSON-CAMPO MOURAO 280
  MAURICIO-CM 260
  BALBINO-UMUARAMA 240
10º   JOÃO VITOR -GOIOERÊ 240
11º   LUAN LORENCATO/DR.RENATO FUMIU-UMUARAMA-UMUARAMA 220
12º   DUDI-UMUARAMA 200
13º   ALBARI SANTOS-UMUARAMA/RICARDO SCHMITT-PEROLA 140
14º   MURILO -GOIOERÊ /LUKINHAS-UMU/FABIANO STEL-LARANJEIRAS 100
15º   TIAGO-IPORÃ /STANISLAU -F.BELTRÃO/GUILHERME SCHIMTT 100
16º   ALEXANDRE-CM/FERNANDO -CM/ALFREDO N. -UMU 80
17º   ARISON-IPORA/JOSMAR-GOIOERÊ / 80
18º   HIGOR -CM/LUIS PAULO -UMU 80
19º   JOAO T.-JOAO-RUBENS-CRISTIANO-GLADISTONE/GUILHERME PRANDO/ANDRÉ GUERRER /PATRIK-GUAIRA 60
20º   BETO-RENATO-RENAN-GUSTAVO-RONY/RICARDO S/H.BEGOTI/M.DIAS/M.MORI 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY 3ªCLASSE Data: 10/11/17
Posição Nome Pontos
  HENRIQUE BEGOTI - UMUARAMA 720
  NIELSEN - GOIOERÊ 400
  MARCIO DIAS -UMUARAMA 320
  GIOVANI GI 100-UMUARAMA 320
  ALEX HEBERT -ALTONIA 300
  MARCEL-CIANORTE 280
  RAFINHA --UMUARAMA 280
  MURILO CHAIN -UMUARAMA 280
  GABRIEL -CAMPO MOURÃO 200
10º   ROBSON PERINI -FOZ 200
11º   BALBINO -UMUARAMA/EMANUEL A./JOÃO VITOR -GOIOERÊ 180
12º   ADILSON -GOIOERÊ/ALFREDO NETO-UMUARAMA 160
13º   CELSO MENGUE-GOIOERÊ /MARCIO PIRES/JEFERSON GUERRA -UMUARAMA 140
14º   ALEXANDRE S//JOÃO PAULO -UMUARAMA 120
15º   GABRIEL PERINI -FOZ/ANDRE A./ADRIANO J./FABRICIO JARDIM/ 100
16º   ALEX-GOIOERÊ /TARCISIO-IPORA /RUBAO/AMAURI JR 100
17º   ROGERIO /DANIEL LOPES /HORAILDO/VINICIUS HALL/RICARDO A. /JULIANO BORQUETI /JOÃO CAMARGO /LUIS 80
18º   FUMIO/ROBERTO/FACCO/R.BOTELHO/LUCIANO DIAS/MARCELO YATANABE /JOÃO GRANDELY/LUIS LONGUINI 60
19º   ADRIANO /RONALDO/LEO FRANCO/JOÃO GRANDELY /MARCIO W./MATHEUS ZOLIN /JOSE LOPES -GOIOERÊ /RAFAEL HELLU 60
20º   HÉLIO /OSMAR /ELVIS NEIVA 40
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLIBEANS -COUNTRY- 4ªCLASSE Data: 04/11/17
Posição Nome Pontos
  RODRIGO BARBOSA-UMUARAMA 380
  FABIO ALVARENGA -UMUARAMA 340
  FERNANDO GAITOKVS -UMUARAMA 280
  VACIL -GOIOERÊ 280
  LEO AGTENIS 280
  FERNANDO YATANABE -UMUARAMA 260
  JOÃO VITOR -GOIOERÊ 220
  ADILSON -GOIOERÊ 200
  MURILO-PALOTINA 200
10º   MARCEL NODA -CIANORTE 200
11º   LEO BONONI 200
12º   APARECIDO-PALOTINA 180
13º   ACACIO-UMUARAMA 160
14º   THIAGO -PALOTINA 140
15º   VINICIUS SILVEIRA -UMUARAMA/ 140
16º   RODOLFO/WANDO -ALTONIA /RAUL GUTIEREZ 140
17º   JUNIOR -GOIOERÊ /GABRIEL -IPORÃ/ 100
18º   JOÃO MARTINS -UMUARAMA /JOSÉ LUCAS -NAVIRAI 100
19º   TIAGO GI100/LEONARDO /GUTO/JUNIOR Z./ALISSON/FÁBIO M/GUSTAVO GI100. 80
20º   GILLARD /ANT. FOGANHOLO-IPORA/RENATO FISIO/PAULO MACHADO /EDUARDO-GOIORE/DHOR YONA/RAFAEL-GUAIRA 60
   RANKING ULTIMATE -3ªETAPA Data: 31/10/17
Posição Nome Pontos
  GALVÃO 540
  ALEXANDRE 420
  AMANTINO 340
  GIOVANI 240
  NENI 180
  DANIEL LOPES 80
  JUNIOR ZAGUINI 60
  LEO BONONI 60
  DR.SYDINEI 1000
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY-FEMININO-A Data: 29/10/17
Posição Nome Pontos
  ROSANE-GOI 700
  LUZIA -GOIOERÊ 420
  MARTA -CAMPO MOURÃO 340
  JUCILEIA -UMUARAMA 240
  TAMIRIS -ALTONIA 200
  KARINA -UMUARAMA 200
  FABIANE -UMUARAMA 200
  LEILA- CAMPO MOURÃO 200
  DENISE CAETANO-UMUARAMA 180
10º   ROSY BONONI /DENISE BEGOTI -UMUARAMA 140
11º   SANDRA -IPORÃ /LUANA -CM 100
12º   ADRYELI-ALTONIA /MARTA -CM 100
13º   SANDRA -IPORÃ /LUANA -CM 100
14º   GIULI-GOI/CAMILA 80
15º   VÂNIA -CM/GISELE-GOI 80
16º   ANGELA-GOI/ 80
17º   ANA MARCHINI-UMUARAMA 80
18º   LUCIANA -GOIOERÊ 60
19º   THAIS -CM 60
20º   SOLANGE/STEFANE -GOIOERÊ 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY- FEMININO -B Data: 28/10/17
Posição Nome Pontos
  GISELE-GOIOERÊ 400
  ISABELA-UMUARAMA 280
  EVELY-UMUARAMA 240
  LOANA-UMUARAMA 200
  DENISE CAETANO -UMUARAMA 180
  ELIZABETH -GOIOERÊ 140
  RAFAELA -UMUARAMA 140
  MAYSA-UMUARAMA 100
  DENISE BEGOTI-UMUARAMA 80
10º   DANIELA -UMUARAMA 80
11º   JUCILEIA -UMUARAMA 80
12º   VALENTINA-UMUARAMA 80
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY-INFANTIL A Data: 12/10/17
Posição Nome Pontos
  RAUL GUTIEREZ -UMUARAMA 840
  RAFAEL -GUAIRA 540
  JOÃO LIMA-GOIOERE 540
  LUCAS MENGUE-GOIOERÊ 500
  GUSTAVO MENDONCA-UMUARAMA 480
  CAUÃ SILVA -UMUARAMA 420
  CARLINHOS ANHOLETO -UMUARAMA 280
  PEDRO GRANDELY -UMUARAMA 240
  EDUARDO LOPES-GOIOERÊ 240
10º   MATEUS -PALOTINA 200
11º   MENGUE-PALOTINA 100
12º   RUAN -PALOTINA 80
 
29
MAI
RANKING AGTENIS CLASSIFICAÇÃO BEACH TENNIS
CLASSES A B C MAS E FEM. Taxa 30 reias
21
MAI
BEACH TENNIS 1° MURANO CLASSIFICAÇÃO TÉCNICA.
CLASSES A B C MASCULINO E FEMININO. TAXA R$:30,00. CLASSE COM 1 GRUPO, JOGOS ATE 8 GAMES.
20
MAI
RANKING INTERNO AGTENIS ETAPA JUNHO
Taxa 40 reias Alunos agtenis 25 reias Inscrição até 25/05.
20
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 3 ETAPA MAIO. 1 ETAPA FEMININO
Jogos até 8 games sem aglomeração. Mensalistas agtenis 40 reias. Não mensalistas 25 reias.
+ Veja mais informativos
AG Tênis
Academia de Tênis de Campo
Endereço
Rua do Bosque, 4410 Jardim Social (lado da tutubarão)
CEP 87506-010 | Umuarama - Paraná
ALUGUEL DE QUADRAS
Futebol Society
Quadras de Tênis e Beach tênis
Fixo 44 20201175 whatsapp 44 999771280