e-mail senha  
   
Você é aluno AGT e ainda não é cadastrado? cadastre-se  
Ranking AGT
   RANKING FEMININO AGTENIS 2018 Data: 20/05/18
Posição Nome Pontos
  HELENA 200
  ANA BECKER 190
  DENISE CAETANO 160
  KATIA 130
  FABIANE GARCIA 100
  JOSY GI100 100
  DARI 100
  ANA GUERRER 90
  TIKA 70
10º   EVELY 70
11º   DENISE BEGOTI 70
12º   GENI 60
13º   ANNE 30
14º   ELISE 30
15º   HELOISA 20
16º   FRANCIELE 10
   RANKING AGTENIS TENISKIDS Data: 15/05/18
Posição Nome Pontos
  CARLINHOS 100
  CAUÃ 90
  ARTHUR 80
  JOÃO TRENTO 70
  MARIA EDUARDA 60
  RAUL 50
  RAFAEL 40
  DAVID 30
  BERNARDO 20
10º   DAVI 10
   RANKING AGTENIS 2018-DUPLA A Data: 29/04/18
Posição Nome Pontos
  PAULINHO 07
  AGNALDO 04
  MURILAO 04
  RICARDO BOTELHO 03
  MOLINA 03
  JOÃO PARAFUSO 01
   RANKING AGTENIS 2018-DUPLA B. Data: 28/04/18
Posição Nome Pontos
  ANDRÉ RIBEIRO 13
  MURILO RESENDE 6
  GABRIEL MORO 5
  JOÃO PARAFUSO 5
  PATRIK 3
  MURILO CHAIN 2
  JACSON 1
   RANKING AGTENIS 2018-DUPLA C. Data: 28/04/18
Posição Nome Pontos
  RAFINHA 10
  MURILAO 6
  DARI 4
  WESLEY SAFADAO 3
  GUSTAVO JUVENIL 3
   RANKING REGIONAL 8ªETAPA UMUARAMA OPEN MASTER-B Data: 12/12/17
Posição Nome Pontos
  VACIL -GOIOERÊ 820
  JULIO CÉSAR -GOIOERÊ 400
  TATUI -UMUARAMA 360
  ACÁCIO- UMUARAMA 340
  RICARDO SOUTO -UMUARAMA 300
  NELSON TERUI- UMUARAMA 260
  PAULO QUEIROZ-UMUARAMA 260
  ADILSON -GOIOERÊ 200
  AUGUSTO SPOLADORE -UMUARAMA 200
10º   DANIEL LOPES-UMUARAMA 200
11º   NENI-UMUARAMA 160
12º   LUIZ GAUCHO -UMUARAMA 140
13º   ADRYEL -SALTO DE GUAIRA 120
14º   RENATO FALEIRO 100
15º   L
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY -1ªCLASSE Data: 19/11/17
Posição Nome Pontos
  PAULINHO P.-UMU 940
  AGNALDO S.-UMU 660
  JEFERSON RATO-UMUARAMA 360
  ISAIAS LANZA -GOIOERÊ 300
  MARCELINHO-CM 300
  GISLEY-CM 260
  GUILERME KLOSTER -CM 220
  FERNANDO RISTOW -TOLEDO 200
  IRINEU HAUBT -UMUARAMA 180
10º   DIEGO PIZZI -UMUARAMA 180
11º   GABRIEL -CAMPO MOURÃO 100
12º   VINICINHO-UMUARAMA 100
13º   MARCIO OGATA -CAMPO MOURÃO 100
14º   MARLON UMEKI -CAMPO MOURÃO 80
15º   LUAN LORENCATO -UMU/LUKINHAS 80
16º   FLÁVIO TAIRA -CM 60
17º   JEFERSON ROTCH -CM 60
18º   REGIS HATTANDA -CM 60
19º   POLACO-GUA 60
20º   LUIZINHO -UMU 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS -COUNTRY 2ªCLASSE Data: 16/11/17
Posição Nome Pontos
  WILLIAN SILVEIRA-UMUARAMA 660
  VINICIUS MURANTE -GOIOERÊ 560
  MOACIR ZAFANELLI -UMUARAMA 500
  DANIEL FALEIRO -UMUARAMA 400
  LUIZINHO-UMUARAMA 400
  CESAR CAMPOS-UMU 300
  ROBSON-CAMPO MOURAO 280
  MAURICIO-CM 260
  BALBINO-UMUARAMA 240
10º   JOÃO VITOR -GOIOERÊ 240
11º   LUAN LORENCATO/DR.RENATO FUMIU-UMUARAMA-UMUARAMA 220
12º   DUDI-UMUARAMA 200
13º   ALBARI SANTOS-UMUARAMA/RICARDO SCHMITT-PEROLA 140
14º   MURILO -GOIOERÊ /LUKINHAS-UMU/FABIANO STEL-LARANJEIRAS 100
15º   TIAGO-IPORÃ /STANISLAU -F.BELTRÃO/GUILHERME SCHIMTT 100
16º   ALEXANDRE-CM/FERNANDO -CM/ALFREDO N. -UMU 80
17º   ARISON-IPORA/JOSMAR-GOIOERÊ / 80
18º   HIGOR -CM/LUIS PAULO -UMU 80
19º   JOAO T.-JOAO-RUBENS-CRISTIANO-GLADISTONE/GUILHERME PRANDO/ANDRÉ GUERRER /PATRIK-GUAIRA 60
20º   BETO-RENATO-RENAN-GUSTAVO-RONY/RICARDO S/H.BEGOTI/M.DIAS/M.MORI 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY 3ªCLASSE Data: 10/11/17
Posição Nome Pontos
  HENRIQUE BEGOTI - UMUARAMA 720
  NIELSEN - GOIOERÊ 400
  MARCIO DIAS -UMUARAMA 320
  GIOVANI GI 100-UMUARAMA 320
  ALEX HEBERT -ALTONIA 300
  MARCEL-CIANORTE 280
  RAFINHA --UMUARAMA 280
  MURILO CHAIN -UMUARAMA 280
  GABRIEL -CAMPO MOURÃO 200
10º   ROBSON PERINI -FOZ 200
11º   BALBINO -UMUARAMA/EMANUEL A./JOÃO VITOR -GOIOERÊ 180
12º   ADILSON -GOIOERÊ/ALFREDO NETO-UMUARAMA 160
13º   CELSO MENGUE-GOIOERÊ /MARCIO PIRES/JEFERSON GUERRA -UMUARAMA 140
14º   ALEXANDRE S//JOÃO PAULO -UMUARAMA 120
15º   GABRIEL PERINI -FOZ/ANDRE A./ADRIANO J./FABRICIO JARDIM/ 100
16º   ALEX-GOIOERÊ /TARCISIO-IPORA /RUBAO/AMAURI JR 100
17º   ROGERIO /DANIEL LOPES /HORAILDO/VINICIUS HALL/RICARDO A. /JULIANO BORQUETI /JOÃO CAMARGO /LUIS 80
18º   FUMIO/ROBERTO/FACCO/R.BOTELHO/LUCIANO DIAS/MARCELO YATANABE /JOÃO GRANDELY/LUIS LONGUINI 60
19º   ADRIANO /RONALDO/LEO FRANCO/JOÃO GRANDELY /MARCIO W./MATHEUS ZOLIN /JOSE LOPES -GOIOERÊ /RAFAEL HELLU 60
20º   HÉLIO /OSMAR /ELVIS NEIVA 40
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLIBEANS -COUNTRY- 4ªCLASSE Data: 04/11/17
Posição Nome Pontos
  RODRIGO BARBOSA-UMUARAMA 380
  FABIO ALVARENGA -UMUARAMA 340
  FERNANDO GAITOKVS -UMUARAMA 280
  VACIL -GOIOERÊ 280
  LEO AGTENIS 280
  FERNANDO YATANABE -UMUARAMA 260
  JOÃO VITOR -GOIOERÊ 220
  ADILSON -GOIOERÊ 200
  MURILO-PALOTINA 200
10º   MARCEL NODA -CIANORTE 200
11º   LEO BONONI 200
12º   APARECIDO-PALOTINA 180
13º   ACACIO-UMUARAMA 160
14º   THIAGO -PALOTINA 140
15º   VINICIUS SILVEIRA -UMUARAMA/ 140
16º   RODOLFO/WANDO -ALTONIA /RAUL GUTIEREZ 140
17º   JUNIOR -GOIOERÊ /GABRIEL -IPORÃ/ 100
18º   JOÃO MARTINS -UMUARAMA /JOSÉ LUCAS -NAVIRAI 100
19º   TIAGO GI100/LEONARDO /GUTO/JUNIOR Z./ALISSON/FÁBIO M/GUSTAVO GI100. 80
20º   GILLARD /ANT. FOGANHOLO-IPORA/RENATO FISIO/PAULO MACHADO /EDUARDO-GOIORE/DHOR YONA/RAFAEL-GUAIRA 60
   RANKING ULTIMATE -3ªETAPA Data: 31/10/17
Posição Nome Pontos
  GALVÃO 540
  ALEXANDRE 420
  AMANTINO 340
  GIOVANI 240
  NENI 180
  DANIEL LOPES 80
  JUNIOR ZAGUINI 60
  LEO BONONI 60
  DR.SYDINEI 1000
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY- MASTER-A Data: 30/10/17
Posição Nome Pontos
  PROTOGENES-UMUARAMA 500
  ALBARI SANTOS-UMUARAMA 480
  ADÓLAR -IPORÃ 340
  RENATO SANTOS -UMUARAMA 340
  GALVÃO ALMEIDA -UMUARAMA 260
  JOSE LOPES-GOIOERE 100
  ADILSON-GOIOERE 80
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY-FEMININO-A Data: 29/10/17
Posição Nome Pontos
  ROSANE-GOI 700
  LUZIA -GOIOERÊ 420
  MARTA -CAMPO MOURÃO 340
  JUCILEIA -UMUARAMA 240
  TAMIRIS -ALTONIA 200
  KARINA -UMUARAMA 200
  FABIANE -UMUARAMA 200
  LEILA- CAMPO MOURÃO 200
  DENISE CAETANO-UMUARAMA 180
10º   ROSY BONONI /DENISE BEGOTI -UMUARAMA 140
11º   SANDRA -IPORÃ /LUANA -CM 100
12º   ADRYELI-ALTONIA /MARTA -CM 100
13º   SANDRA -IPORÃ /LUANA -CM 100
14º   GIULI-GOI/CAMILA 80
15º   VÂNIA -CM/GISELE-GOI 80
16º   ANGELA-GOI/ 80
17º   ANA MARCHINI-UMUARAMA 80
18º   LUCIANA -GOIOERÊ 60
19º   THAIS -CM 60
20º   SOLANGE/STEFANE -GOIOERÊ 60
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY- FEMININO -B Data: 28/10/17
Posição Nome Pontos
  GISELE-GOIOERÊ 400
  ISABELA-UMUARAMA 280
  EVELY-UMUARAMA 240
  LOANA-UMUARAMA 200
  DENISE CAETANO -UMUARAMA 180
  ELIZABETH -GOIOERÊ 140
  RAFAELA -UMUARAMA 140
  MAYSA-UMUARAMA 100
  DENISE BEGOTI-UMUARAMA 80
10º   DANIELA -UMUARAMA 80
11º   JUCILEIA -UMUARAMA 80
12º   VALENTINA-UMUARAMA 80
   RANKING REGIONAL 7ªETAPA CHILLI BEANS COUNTRY-INFANTIL A Data: 12/10/17
Posição Nome Pontos
  RAUL GUTIEREZ -UMUARAMA 840
  RAFAEL -GUAIRA 540
  JOÃO LIMA-GOIOERE 540
  LUCAS MENGUE-GOIOERÊ 500
  GUSTAVO MENDONCA-UMUARAMA 480
  CAUÃ SILVA -UMUARAMA 420
  CARLINHOS ANHOLETO -UMUARAMA 280
  PEDRO GRANDELY -UMUARAMA 240
  EDUARDO LOPES-GOIOERÊ 240
10º   MATEUS -PALOTINA 200
11º   MENGUE-PALOTINA 100
12º   RUAN -PALOTINA 80
   RANKING REGIONAL 5ªETAPA CHILLI BEANS HARMONIA INFANTIL-B Data: 28/08/17
Posição Nome Pontos
  RAFAEL -GUAIRA 200
  PEDRO HCC-UMUARAMA 140
  PEDRO PIMPÃO -UMUARAMA 100
  CAUÃ CAETANO -UMUARAMA 80
 
11
JUN
INTEREQUIPES FEDERACAO PARANAENSE DE TÊNIS
JOGOS DUPLA 8GAMES SIMPLES JOGO 2 8 GAMES. CONFRONTO DECISIVO MELHOR DE 3sets sem vantagem.
17
MAI
TORNEIO AGTENIS SÉRIE B 2 ETAPA
Os finalistas da classe principal sobem e o campeão da repescagem. Jogos marcados durante o mês sem data para terminar encaixes. Saindo de 2a2 melhor de 3 sets bolas verdes. Taxa 25 reias
17
MAI
TENIS KIDS F.P.T-TORNEIO INTEREQUIPES
inscrições pelo site www.fpt.com.br obrigatório cadastro. BABY TENIS-09:00 AS 09:30. TÊNIS KIDS 10:00 AS 14:00 TAXA 30.00 INSCRIÇÕES PAGAS NA HR.
07
MAI
ULTIMATE
seletiva
+ Veja mais informativos
AG Tênis
Academia de Tênis de Campo
Endereço
Rua do Bosque, 4710 JD. SOCIAL lado da tutubarão
CEP 87500-000 | Umuarama - Paraná
ALUGUEL DE QUADRAS
Futebol Society
Quadras de Tênis e Beach tênis
Fixo 44 20201175 wats 44 999771280