e-mail senha  
   
Você é aluno AGT e ainda não é cadastrado? cadastre-se  
Informativos
CIRCUITO UMUARAMENSE-AGT/COUNTRY/HCC.(sede)AGTENIS 3 4.5.maio
TENIS-A B C D MASCULINO A B C FEMININO. CIRCUITO nao federado podem participar qualquer jogador.

2 CLASSE

         
  LUIZ ALVARENGA      
         
  SÁBADO 10:00 LUIZ A.    
BACARIN    6/1-6/1    
SEXTA 18:30 ANDRÉ GUERRER       
ANDRE G. 8/5      
    Domingo-08:00 Win game 13  
WILLIAN S.        
SEXTA -19:30 WILLIAN S.      
WESLEY E. 8/5      
  SABADO-11:00 CESAR NET     
SAKAI   6/1-6/0    
SEXTA-18:00 CESAR NET.      
CESAR NET         
        Ganhador
Bye        
SEXTA-19:00 SERGINHO      
SERGINHO         
  SEXTA-20:30 RAFINHA    
WALDEMAR    8/5    
SEXTA-18:00 RAFINHA      
RAFINHA 8/7      
      RAFINHA  
GALVAO    SÁBADO 09:00 8/0  
SÁBADO 08:00 GALVAO      
J.PAULO 8X3      
  SÁBADO 08:00 GALVÃO     
TIAGO COSTA        
SÁBADO 08:00 TIAGO COSTA      
LUCIANO LEANDRO WXO      

3 CLASSE -REPESAGEM 2 CLASSE.

SERGINHO      
SÁBADO 11:30 TIAGO COSTA    
TIAGO COSTA WXO    
  SÁBADO 14:00    
SAKAI      
SÁBADO 11:30 SAKAI    
WALDEMAR 7/5-7/5    
      Winner
JOAO PARAFUSO      
  JOAO P.    
LUCIANO DIAS 8/1    
  SÁBADO 11:00 BACARIN  
BACARIN   8/6  
SÁBADO -09:30 BACARIN     
WESLEY WXO    

4CLASSE 

         
  LUCIANO DIAS      
         
  SÁBADO 14:00 FABIO Z.     
RODOLFO   WXO    
SABADO 08:00 FABIO ZAGO      
FABIO Z. 8/1      
    SABADO-15:00 FABIO Z.   
WELINGTON     6/3-6/4  
SEXTA-20:00 GILBERTO       
GILBERTO 8/6      
  SÁBADO-13:30 GILBERTO     
CAUà   8/1    
SEXTA 19:30 NELSON      
NELSON 8/3   DOMINGO-08:00  
        LUIZ OLIVEIRA 
              7/6-6/2
  FERNANDINHO       
         
  SÁBADO 08:30 FERNANDINHO    
GUILHERME S.   6/4-6/1    
SABADO 08:00 MARCOS R.      
MARCO R. 8/1.      
    SÁBADO 14:00 LUIZ OLIVEIRA   
JULIANO MARILUZ      6/4-6/2  
SEXTA 19:00 JULIANO MARILUZ       
FABIO A.        
  10:30-SÁBADO  LUIZ OLIVEIRA     
         
  LUIZ OLIVEIRA       
         

5CLASSE REPESCAGEM DA 4 CLASSE.

       
  WELINGTON     
       
  SÁBADO 13:30    
       
SÁBADO       
CAUà      
    SÁBADO 15:00 Winner
       
  RODOLFO CAMILO    
       
    GUILHERME S.   
    8/6  
  GUILHERME SHOEN    
       

6 CLASSE INICIANTE INFANTIL.(TODOS CONTRA TODOS.).

1-CAUÃ 2-JOAO PEDRO 3 -PEDRO CASCAVEL 4 -GABRIEL.

CAUÃ x João Pedro-6/2-6/2.

CAUÃ x Gabriel-6/3-6/2

João Pedro x gabriel-6/5-6/3

FEMININO A

GRUPO-1

1-JU

2-ANA BECKER

3-loana 

4-HELENA

jogo-ANA B. X JU - 6/2-6/3.

19
OUT
AGTFINALS 06 07 e 08 Dezembro.
TAXA R$:100,00 direito a camiseta e participação jogos duplas. AS CLASSES NO MASCULINO SERA DE 1 A 7 CLASSE EM.NIVEIS A E B. CONFORME AS INSCRIÇÕES VOU ENQUADRAR EM SEU RESPECTIVO NIVEL .
11
AGO
CIRCUITO MUNICIPAL 3 ETAPA AGTENIS. 06 07 e 08 setembro
CATEGORIAS:A B C D /FEM(livre escollha)TAXA R$:60,00.ATE 01/09. MELHOR DE 3 SETS. A CLASSE INICIANTE SERA DISPUTADO ATE 8 GAMES COM REPESCAGEM. CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS.
13
ABR
CIRCUITO UMUARAMENSE-AGT/COUNTRY/HCC.(sede)AGTENIS 3 4.5.maio
TENIS-A B C D MASCULINO A B C FEMININO. CIRCUITO nao federado podem participar qualquer jogador.
17
MAI
TORNEIO AGTENIS SÉRIE B 2 ETAPA
Os finalistas da classe principal sobem e o campeão da repescagem. Jogos marcados durante o mês sem data para terminar encaixes. Saindo de 2a2 melhor de 3 sets bolas verdes. Taxa 25 reias
05
MAI
LISTA TENIS KIDS
INSCRIÇÕES NA HORA OU PELO SITE FPT 30 REAIS. MONITOR DA ESCOLINHA GUGA (AVALIAÇÃO TÉCNICA E ATIVIDADES DÊ DESENVOLVIMENTO. INFORMAÇÕES:44 999771280
05
MAI
3° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE 06/05 DOMINGO ÀS 15:00.
Confirmações até 22/04 para encomenda tortas. Alunas ou filiadas AGTENIS 30 reias não filiadas 50 reias. Jogos sai 2x2 1 set 5 a 5 fecha em 6 sem ti e break.
11
MAR
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2018.UMUARAMA COUNTRY CLUBE 16 17 18 de MARÇO.
Inscrições até dia 09/03 DOMINGO 12:00 Taxa R $60,00 bolas 3 quadras saibro Premiacao -troféus campeões e finalistas. Classe 1 3 3 4 5 master A e B Feminino A e B. Infantil A e B.
20
FEV
2° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE
DOMINGO DA 25 CONFIRMAÇÕES ATÉ SEXTA 12:00 . 30 reais alunas 50 não alunas.
20
FEV
8 MELHORES GALERIA 2017
RANKING INTERNO AGTENIS. CLASSE A B E C. ÚLTIMA SEMANA DEFINIÇÃO GRUPOS.
19
FEV
2 etapa
MARÇO
10
DEZ
10°CHOPP TÊNIS E CHOPP BEACH TÊNIS -UMUARAMA COUNTRY CLUBE 10:00-17/12.
MASCULINO FEMININO R$:50,00.ATÉ QUARTA DIA 13/12 APÓS 75.00 AVULSO ALMOÇO E CHOPP R $:50,00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
1ª 2ª 3ª CHAVES DIVULGADAS INSCRIÇÕES 75.00 1 CAMISETA 125.00 2 CLASSES 1 CAMISETA. INFANTIL-B 30.00 SEM CAMISETA. CAMISETA AVULSA 45.00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
MASTER A E B 4ªCLASSE FEMININO A B E C INFANTO-A E B. INSCRIÇÕES 75. 00 INFANTO-B 30.00 CAMISETA AVULSA 45.00
30
OUT
ULTIMA ETAPA RANKING AGTENIS 2017 15 DE NOVEMBRO.
CLASSES A B E C MASCULINO-PONTUAÇÃO ESPECIAL 300 200 140 100 80.APÓS ESTA ETAPA SELECIONAREMOS OS 8 MELHORES DO ANO 2 GRUPOS DE 4 JOGADORES PASSAM 2 PONTUAÇÃO 400 300 200 100 DEMAIS NÃO.
24
OUT
3ªETAPA RANKING AGTENIS 2017 MASCULINO A B E C FEMININO A E B.
Masculino R$:30,00 alunos R$:50,00 não alunos. Feminino R$:20,00 alunas R$:40,00 não alunas. Confirmar até quarta as 22:00 chaves e programação quinta 12:00.
13
SET
7ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -COUNTRY 09 10 11 E 12.
INSCRIÇÕES ATÉ 01/10 R$:50,00. 1ª2ª3ª4ªCLASSE MASCULINO MASTER-A E B.INFANTO-A E B. FEMENINO-A B JOGOS MEIO DA SEMANA FINAIS FERIAD0
03
SET
6ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -AGTENIS 07 08 09 e 10 de SETEMBRO.
INSCRIÇÕES R$:50,00 1ªCLASSE Sábado 16/09 inscrições ATÉ 13/09. 2 3 4 classe masculino Master A e B Feminino A e B, INFANTO-A E B. BEACH TÊNIS CLASSE-A B E C R$:35,00.
29
AGO
CAFE DA MANHÃ RANKING FEMININO TÊNIS E BEACH TÊNIS - DOMINGO 03/09.
PODERÃO JOGAR QUALQUER NÍVEL UM PROFESSOR DA AGTENIS FICA RESPONSÁVEL PELA ORGANIZAÇÃO JOGOS A PARTIR DAS 09:00.ALUNAS R$:10,00 NÃO ALUNAS R$:25,00.(convidados não precisa trazer algo.).
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS HARMONIA
CLASSE FEMININO INFANTO-A E B.
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL -CHILLI BEANS HARMONIA CLUBE DE CAMPO 11 12 E 13 AGOSTO.
CLASSES:1 2 3 4ªCLASSE MASTER A E B. MASTER ACIMA DE 50 ANOS. 1 CLASSE BEACH TÊNIS R$:25,00 POR JOGADOR.
21
JUL
RANKING AGTENIS -3ªETAPA TORNEIO BEACH TÊNIS-1ªETAPA CAT.A 15 E 16 CAT.B E C 22 E 23/07
SOMENTE O BEACH R$:20,00 POR JOGADOR. BEACH TÊNIS E RANKING INTERNO R$:40,00. FAREMOS CLÍNICA DAS 09:00 AS 11:00 E DAS 13:00 AS 15:00.
13
JUN
4ªETAPA CIRCUITO REGIONAL-U.C.C e AGTENIS 16,17 E 18
TAXA R$:40,00-JOGOS MELHOR DE 3 SETS NO-AD 3°TIE BREKAO 1ª 2 3 4ª CLASSE E MASTER MASCULINO . FEMININO A E B. INFANTIL A .
29
MAI
RANKING AGTENIS-2ªETAPA GRAND SLAM-ROLLAND GARROS.
CLASSE-MASC-A, B E C melhor de 5 sets FEM-A ,B E C melhor de 3 sets 2A2. TORNEIO BEACH TÊNIS GRÁTIS. TAXA-R$:20,00 ALUNOS-R$:40.00 CONVIDADOS(tenistas desistência poderão ser substituíd
06
ABR
3ªETAPA CIRCUITO REGIONAL IPORA CLUBE DE CAMPO 07 08 e 09 DE ABRIL.
Iporã Clube de Campo R. Sen. Souza Naves, 1181, Iporã - PR, 87560-000 (44) 3652-3966
18
MAR
2ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2017 - GOIOERE CLUBE DE CAMPO.
04 e 05 -1ªCLASSE /FEMININO/INFANTIL 18 E 19 - 2ª3ª 4ªCLASSE . CHAVES E PROGRAMAÇÃO ABAIXO.
25
FEV
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL TEMPORADA 2017
Agtenis UMUARAMA jogos 24 e 28/03- R$:40,00. Jogos seguem Sábado de manhã segunda a partir das 17 : 00 e terça de manhã.
19
JAN
RANKING AGTENIS-1ªETAPA
Taxa R$:50,00 SIMPLES R$25,00 DUPLAS. CLASSE A REPESCAGEM CLASSE-B CLASSE-C REPESCAGEM INICIANTES. JOGOS CASADOS ATÉ O FIM DO TORNEIO MELHOR DE 3 SETS SEM VANTAGEM.
22
JUN
1ºTORNEIO EQUIPES REGIONAL-JUNHO 24 25 e 26.
1ªCLASSE DATA A DEFINIR COM.PREMIACAO EM DINHEIRO.
19
DEZ
AGTFINALS-18,19 E 20 DE DEZ..TORNEIO-1 1ªCLASSE-R$1.000,00 CAMPEÃOR$ 700,00 VICE R$:300,00
jogos quadra 2 1ªclasse hoje sábado restante jogos domingo programação em breve. CAMPEÃO 300 FINALISTA 200 3ºLUGAR 100 4ºLUGAR 50 NÃO CLASSIFICADOS DO GRUPO NÃO PONT
12
DEZ
11ªETAPA AGENCIA DE TORNEIO SICREDI/COPACOL GOIOERE
RESULTADOS:
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL - 6ª7ª CLASSE VETERANO-A E B FEM-B E C INF/JUV.
ARBITRO 44-91670424-AGNALDO AUXILIAR:MARCOS MACEDO. TODOS CAMPEÕES GANHARAM 1 CORDA WEISS CANON. 1ªCLASSE-R$1.000,00 R$:500,00 FEM-A-CANCELADO 2ªCLASSE-R$:225,00 R$:125,00 SEMI R$:75,0
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª CLASSE LIVRE IDADE
HORÁRIOS DEFINIÇÃO DE LOCAL Wild ou aabb. QUARTA AS 22:00-ENTRADAS BYE R$:70,00 ENCAIXES WXO R$:80,00.
20
OUT
9ªETAPA AGENCIA-3ºX-PORT UMUARAMA CONTRY CLUBE 16 17 E 18
RESULTADOS:
06
OUT
8ª ETAPA AGÊNCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ªvet-a e c fem-b contato árbitro rodrigo JOGOS NA AGT TRANSFERIDO PARA DOMINGO DIA 04/08 NOVA PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS
27
SET
8ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
TORNEIO-1 CHAVES E PROGRAMAÇÃO SEGUNDA FEIRA AS 09:00. LISTA OFICIAL AGORA VAGAS BYE ATÉ QUARTA 22:00. E WXO ATÉ O HORÁRIO MARCADO DO JOGO.
20
SET
ABERTO DE UMUARAMA-AGTENIS-7ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
1ª2ª3ª4ª5ª6ª7ª VETERANO-A INFANTO/JUVVENIL-A
01
SET
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-1ªCLASSE TORNEIO-1 R$1.000,00-2ª 3ª 4ª 5ª
CAMPEÃO 100 PONTOS FINALISTA 70 3ªLUGAR 50 4ªLUGAR 40 QUARTAS 30 OITAVAS 20
23
AGO
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª VET A ,B E C. FEM- A, B E C INF/JUV-A E B
JOGOS INFANTO/JUVENIL A E B PROGRAMAÇÃO 14:00 AGTENIS 08:00-UMUARAMA COUNTRY CLUBE INSCRIÇÕES NA HORA JOGOS GRUPOS.
25
JUL
2º X -PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES 1º , 2º ,3º,4º E 5º
25
JUL
2º X-PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES : 6º,7º, Veterano A,Feminino A,B e C,
15
JUL
5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-HARMONIA CLUBE DE CAMPO-UMUARAMA 24 25 e 26 de julho
INSCRIÇÕES ATÉ 19 DE JUNHO AO 12:00.POR EMAIL-contato do site ou agtenisumuarama@hotmail.com vinicinho 44 99404445 ou fones:44 91640424 -vivo 99771280 tim
28
JUN
4ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-ASSIS VALE VERDE-1ª 2ª 3ª 4ª 5ª
RESULTADOS:
28
JUN
4ªETAPA-ASSIS CLUBE VALE VERDE-AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª E FEM.C.
RESULTADOS:
18
JUN
REGULAMENTO RANKING AGTENIS-RANKING SEXTA
NOVA REGRA:FEMININO E 7ªCLASSE MASCULINO SERÃO USADOS TODAS AS QUADRAS SEM QUADRA PARA AMISTOSOS. SOMENTE JOGO FINAL PODE EXEDER FIM DE SEMANA DO TORNEIO SALVO QUANDO OCORRER CHUVAS.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 6ª, 7ª, Veterano A e Infanto Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 1ª,2ª,3ª,4ª E 5ª Classe Masculino.- Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves. Feminino A e C. Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
24
MAI
3ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 28,29,30 E 31 DE MAIO IPORÃ CLUBE DE CAMPO
INSCRIÇÕES DIA 24/05 ATÉ 12:00 AS 19:00 CHAVE E PROGRAMAÇÃO CLIQUE E CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS:
19
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA COUNTRY CLUBE
VETERANO-AB-C- FEMININO-A-B-C INF/JUV- 7ª,6ªCLASSE MASCULINO
16
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS-UMUARAMA COUNTRY CLUBE DIAS 15 16 E 17 DE MAIO
1ª2ª3ª4ª5ª MASCULINO LIVRE IDADE VAGAS STAND BY
20
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-1ª,2ª,3ªCLASSE ,VETERANO-A E B.
RESULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 17,18 E 19 DE ABRIL-FEMININO A,B E C VETERANO-C E INF/JUV.
10ºUMUARAMA OPEN-RSULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-4ª,5ª,6ª7ª CLASSE.
RESULTADOS
31
JAN
AGT FINALS-2014
EM BREVE DIVULGAÇÃO E CONVITE PARA ENTREGA DOS TROFÉUS GALERIA DOS CAMPEÕES 2014,4 MELHORES DE CADA CLASSE.
12
JUN
6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-3ªCOPA INFOLAB-20 A 23 DE AGOSTO
Chaves e programação amanha segunda dia 17/08 as 11:00
 
AG Tênis
Academia de Tênis de Campo
Endereço
Rua do Bosque, 4410 Jardim Social (lado da tutubarão)
CEP 87506-010 | Umuarama - Paraná
ALUGUEL DE QUADRAS
Futebol Society
Quadras de Tênis e Beach tênis
Fixo 44 20201175 whatsapp 44 999771280