e-mail senha  
   
Você é aluno AGT e ainda não é cadastrado? cadastre-se  
Informativos
AGTFINALS 06 07 e 08 Dezembro.
SUJEITO A REMANEJOS ANTES DO INCIO DA CHAVE. JOGOS MELHOR DE 3 SETA COM VANTAGEM. 1 CLASSE 100 REIAS. 2 CLASSES 150 REIAS COM.DIREITO HA1 CAMISETA

.

1 classe chave-1

VINICINHO      
Sab-13;30 VINICINHO    
GABRIEL  7/5-6/3    
  Dom-10:00    
D.FALEIRO      
Sab-15:00 MARCELINHO    
MARCELINHO 7/5-6/2    
    Dom-16:00 Winner
ISAÍAS       
Sab-18:00 ISAÍAS     
J.RATO 6/3-RET.    
  Dom-10:00    
GISLEY      
Sab-16:30 PAULINHO    
PAULINHO 6/4-6/2    

 

1 classe  chave-2

JOÃO VITOR      
 SAB-11:00 BRYAN F.    
BRYAN F. 6/4-6/2    
    Win game 5  
PEDRO B.       
Sexta-10:00 SERGINHO    
SERGINHO  7/5-6/4    
      Winner
TUKA      
SEXTA-18:00 Rafinha     
RAFINHA 6/4-7/5    
    RAFINHA  
V.MURANTE   7/6-6/4  
Sabado-12:00 V.MURANTE    
LUCAS  FACO      


2 classe chave-1

WILLIAM S.       
Sext-17:00      
TUKA      
    Win game 5  
ANDRE G.      
Sab-7:30 RAFINHA    
RAFINHA 6/2-6/2    
      Winner
ANDRES       
Sexta-18:00 Pedro b.    
PEDRO B. 6/2-6/0    
    Win game 6  
MARCIO DIAS       
Sab-12:00 Win game 4    
ADALTON G.      

2 CLASSE CHAVE-2

       
  WESLEY    
       
  Dom-06:30 Win game 5  
JOÃO paulo       
Sab-06:30 JOÃO PAULO     
amantino 6/2-6/2    
      Winner
André guerrer      
Sab-06:30 .ANDRR G.    
TIAGO costa 6/2-7/6    
  Dom-06:30 Win game 6  
       
  LUIZ OLIVEIRA     
       

3 classe chave-1

Welington       
Quinta18:00 WELINGTON    
LEO IBIZA 6/4-6/2    
  SAB-16:30 Win game 5  
Nielsen H.      
Sáb 10:30      
GILBERTO      
      Winner
LUCAS SOARES      
Quinta-18:00 LUCAS S.    
ALBINO 6/0-6/2    
    Win game 6  
M.ZOLIN SAB-18:00    
Sab-13:30      
Waldemar P.      

3CLASSE CHAVE-2

GALVÃO       
QUINTA-15:00 GALVÃO     
LUIZ O. 7/6-0/6-10/7    
  SAB-06:30 GALVAO  
GIOVANNI   6/1-1/6-10/8  
Quarta 6;30 NENI    
NENI      
      Winner
AMANTINO      
Quarta 6:30 WESLEY    
WESLEY  7/6-6/2    
  SAB-6:30    
TIAGO C.      
SEXTA-6:30 PIM    
PIM 6/4-6/3    

3 classe chave-3

       
  BRUNO W.    
       
    CADU  
CADU   6/2-6/1  
TERÇA 18:00 CADU    
THIAGUINHO 6/1-6/2    
      Winner
RAFINHA      
  RAFINHA    
JOÃO PAULO  6/2-RET.    
  DOMINGO-09:00    
       
  RODRIGO santos     
       


4 classe chave-2

VACIL      
SAB-12:00      
PAULO FONSECA      
    Win game 5  
THIAGUINHO      
SEXTA-18:30 JOAO F.    
JOÃO FAGUNDES  7/5-RET    
      Winner
NELSON Y.      
SAB-10:30 ALBERT    
ALBERT      
  SEXTA-15:00 Win game 6  
LUIZ P.      
  ADILSON    
ADILSON  Wxo    


5 classe chave 1

NELSON       
Sexta-19:00      
LUIS LIMA      
    Win game 5  
Luiz caixa domingo-08:00    
Quinta-19:00      
LUCAS T.      
      Winner
JOÃO PEDRO      
SEXTA-15:00 JOAO P.    
CAUà 6/4-6/2    
    Win game 6  
LOBINHO      
SEXTA 17;00      
TATU      

 6 CLASSE

LUIZ 8 X1 VINICIUS.

GABRIEL X LUIZ

VINICIUS X LUIZ

FEMININO chave-1

MARTA      
SAB-09:00      
Bye      
  Domingo    
GISELE B.      
SAB--09:00      
KATIA      
    DOMINGO Winner
JOSY K.      
SAB-09:00      
LUZIA O.       
  DOMINGO    
Rosane      
SAB-17:00      
KARINA       


FEMININO Chave 2

       
  Helena S.    
       
  Sábado 08:00    
Bye      
SEXTA 20:00 MAYRA     
Mayra       
      Winner
Luiza farah   Sabado-18:00  
Sexta-20:00 LUIZA F.    
Bye      
  SAB-10:00    
       
  Elizabeth     
       

 

FEMININO chave-3

LUH 8X 4 ANA

ANA X DANIELA -SAB.09:00

DANIELA X LUH-SAB.17:00

 

 

 

 

 

 

 

29
MAI
RANKING AGTENIS CLASSIFICAÇÃO BEACH TENNIS
CLASSES A B C MAS E FEM. Taxa 30 reias
21
MAI
BEACH TENNIS 1° MURANO CLASSIFICAÇÃO TÉCNICA.
CLASSES A B C MASCULINO E FEMININO. TAXA R$:30,00. CLASSE COM 1 GRUPO, JOGOS ATE 8 GAMES.
20
MAI
RANKING INTERNO AGTENIS ETAPA JUNHO
Taxa 40 reias Alunos agtenis 25 reias Inscrição até 25/05.
20
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 3 ETAPA MAIO. 1 ETAPA FEMININO
Jogos até 8 games sem aglomeração. Mensalistas agtenis 40 reias. Não mensalistas 25 reias.
14
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 2 ETAPA ABRIL
CLASSES A B C. MENSALISTAS 25,00. DEMAIS 40,00 BOLAS PROPRIAS OU DO CARRINHO. ATE 8 GAMES.
01
ABR
RANKING INTERNO AGTENIS 2020 1ETAPA MARÇO
CLASSES A B C D . R$:40,00. ATE 8 GAMES.
10
FEV
GRAND SLAM AGTENIS melhor de 5 sets.no-ad 5°set super tie break.
JOGOS CHAVE A e B COM REPESCAGEM. TAXA 100,00 JOGOS SUGERIDOS. FINAL NO MESMO DIA DA FINAL ROLLAND GARROS.
31
DEZ
CONSULTORIAS PARA INICIAR O BEACH TENIS .
O que é preciso para ter sucesso em pouco tempo.
30
DEZ
CONSULTORIAS QUADRAS.
Reformas e construções.
19
NOV
JOGOS DESAFIOS AGTENIS.
Agnaldo Silva. Responsável por avaliar o nivel tecnico . Lista por nivel.
19
OUT
AGTFINALS 06 07 e 08 Dezembro.
SUJEITO A REMANEJOS ANTES DO INCIO DA CHAVE. JOGOS MELHOR DE 3 SETA COM VANTAGEM. 1 CLASSE 100 REIAS. 2 CLASSES 150 REIAS COM.DIREITO HA1 CAMISETA
11
AGO
CIRCUITO MUNICIPAL 3 ETAPA AGTENIS. 06 07 e 08 setembro
CATEGORIAS:A B C D /FEM(livre escollha)TAXA R$:60,00.ATE 01/09. MELHOR DE 3 SETS. A CLASSE INICIANTE SERA DISPUTADO ATE 8 GAMES COM REPESCAGEM. CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS.
13
ABR
CIRCUITO UMUARAMENSE-AGT/COUNTRY/HCC.(sede)AGTENIS 3 4.5.maio
TENIS-A B C D MASCULINO A B C FEMININO. CIRCUITO nao federado podem participar qualquer jogador.
17
MAI
TORNEIO AGTENIS SÉRIE B 2 ETAPA
Os finalistas da classe principal sobem e o campeão da repescagem. Jogos marcados durante o mês sem data para terminar encaixes. Saindo de 2a2 melhor de 3 sets bolas verdes. Taxa 25 reias
05
MAI
LISTA TENIS KIDS
INSCRIÇÕES NA HORA OU PELO SITE FPT 30 REAIS. MONITOR DA ESCOLINHA GUGA (AVALIAÇÃO TÉCNICA E ATIVIDADES DÊ DESENVOLVIMENTO. INFORMAÇÕES:44 999771280
05
MAI
3° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE 06/05 DOMINGO ÀS 15:00.
Confirmações até 22/04 para encomenda tortas. Alunas ou filiadas AGTENIS 30 reias não filiadas 50 reias. Jogos sai 2x2 1 set 5 a 5 fecha em 6 sem ti e break.
11
MAR
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2018.UMUARAMA COUNTRY CLUBE 16 17 18 de MARÇO.
Inscrições até dia 09/03 DOMINGO 12:00 Taxa R $60,00 bolas 3 quadras saibro Premiacao -troféus campeões e finalistas. Classe 1 3 3 4 5 master A e B Feminino A e B. Infantil A e B.
20
FEV
2° TORNEIO DAS TORTAS FEMININO LIVRE
DOMINGO DA 25 CONFIRMAÇÕES ATÉ SEXTA 12:00 . 30 reais alunas 50 não alunas.
20
FEV
8 MELHORES GALERIA 2017
RANKING INTERNO AGTENIS. CLASSE A B E C. ÚLTIMA SEMANA DEFINIÇÃO GRUPOS.
10
DEZ
10°CHOPP TÊNIS E CHOPP BEACH TÊNIS -UMUARAMA COUNTRY CLUBE 10:00-17/12.
MASCULINO FEMININO R$:50,00.ATÉ QUARTA DIA 13/12 APÓS 75.00 AVULSO ALMOÇO E CHOPP R $:50,00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
1ª 2ª 3ª CHAVES DIVULGADAS INSCRIÇÕES 75.00 1 CAMISETA 125.00 2 CLASSES 1 CAMISETA. INFANTIL-B 30.00 SEM CAMISETA. CAMISETA AVULSA 45.00.
20
NOV
8ªETAPA CIRCUITO 14°UMUARAMA OPEN -AGTENIS 08,09 e 10 de DEZEMBRO..
MASTER A E B 4ªCLASSE FEMININO A B E C INFANTO-A E B. INSCRIÇÕES 75. 00 INFANTO-B 30.00 CAMISETA AVULSA 45.00
30
OUT
ULTIMA ETAPA RANKING AGTENIS 2017 15 DE NOVEMBRO.
CLASSES A B E C MASCULINO-PONTUAÇÃO ESPECIAL 300 200 140 100 80.APÓS ESTA ETAPA SELECIONAREMOS OS 8 MELHORES DO ANO 2 GRUPOS DE 4 JOGADORES PASSAM 2 PONTUAÇÃO 400 300 200 100 DEMAIS NÃO.
24
OUT
3ªETAPA RANKING AGTENIS 2017 MASCULINO A B E C FEMININO A E B.
Masculino R$:30,00 alunos R$:50,00 não alunos. Feminino R$:20,00 alunas R$:40,00 não alunas. Confirmar até quarta as 22:00 chaves e programação quinta 12:00.
13
SET
7ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -COUNTRY 09 10 11 E 12.
INSCRIÇÕES ATÉ 01/10 R$:50,00. 1ª2ª3ª4ªCLASSE MASCULINO MASTER-A E B.INFANTO-A E B. FEMENINO-A B JOGOS MEIO DA SEMANA FINAIS FERIAD0
03
SET
6ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS -AGTENIS 07 08 09 e 10 de SETEMBRO.
INSCRIÇÕES R$:50,00 1ªCLASSE Sábado 16/09 inscrições ATÉ 13/09. 2 3 4 classe masculino Master A e B Feminino A e B, INFANTO-A E B. BEACH TÊNIS CLASSE-A B E C R$:35,00.
29
AGO
CAFE DA MANHÃ RANKING FEMININO TÊNIS E BEACH TÊNIS - DOMINGO 03/09.
PODERÃO JOGAR QUALQUER NÍVEL UM PROFESSOR DA AGTENIS FICA RESPONSÁVEL PELA ORGANIZAÇÃO JOGOS A PARTIR DAS 09:00.ALUNAS R$:10,00 NÃO ALUNAS R$:25,00.(convidados não precisa trazer algo.).
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL CHILLI BEANS HARMONIA
CLASSE FEMININO INFANTO-A E B.
09
AGO
5ªETAPA CIRCUITO REGIONAL -CHILLI BEANS HARMONIA CLUBE DE CAMPO 11 12 E 13 AGOSTO.
CLASSES:1 2 3 4ªCLASSE MASTER A E B. MASTER ACIMA DE 50 ANOS. 1 CLASSE BEACH TÊNIS R$:25,00 POR JOGADOR.
21
JUL
RANKING AGTENIS -3ªETAPA TORNEIO BEACH TÊNIS-1ªETAPA CAT.A 15 E 16 CAT.B E C 22 E 23/07
SOMENTE O BEACH R$:20,00 POR JOGADOR. BEACH TÊNIS E RANKING INTERNO R$:40,00. FAREMOS CLÍNICA DAS 09:00 AS 11:00 E DAS 13:00 AS 15:00.
13
JUN
4ªETAPA CIRCUITO REGIONAL-U.C.C e AGTENIS 16,17 E 18
TAXA R$:40,00-JOGOS MELHOR DE 3 SETS NO-AD 3°TIE BREKAO 1ª 2 3 4ª CLASSE E MASTER MASCULINO . FEMININO A E B. INFANTIL A .
29
MAI
RANKING AGTENIS-2ªETAPA GRAND SLAM-ROLLAND GARROS.
CLASSE-MASC-A, B E C melhor de 5 sets FEM-A ,B E C melhor de 3 sets 2A2. TORNEIO BEACH TÊNIS GRÁTIS. TAXA-R$:20,00 ALUNOS-R$:40.00 CONVIDADOS(tenistas desistência poderão ser substituíd
06
ABR
3ªETAPA CIRCUITO REGIONAL IPORA CLUBE DE CAMPO 07 08 e 09 DE ABRIL.
Iporã Clube de Campo R. Sen. Souza Naves, 1181, Iporã - PR, 87560-000 (44) 3652-3966
18
MAR
2ªETAPA CIRCUITO REGIONAL 2017 - GOIOERE CLUBE DE CAMPO.
04 e 05 -1ªCLASSE /FEMININO/INFANTIL 18 E 19 - 2ª3ª 4ªCLASSE . CHAVES E PROGRAMAÇÃO ABAIXO.
25
FEV
1ªETAPA CIRCUITO REGIONAL TEMPORADA 2017
Agtenis UMUARAMA jogos 24 e 28/03- R$:40,00. Jogos seguem Sábado de manhã segunda a partir das 17 : 00 e terça de manhã.
19
JAN
RANKING AGTENIS-1ªETAPA
Taxa R$:50,00 SIMPLES R$25,00 DUPLAS. CLASSE A REPESCAGEM CLASSE-B CLASSE-C REPESCAGEM INICIANTES. JOGOS CASADOS ATÉ O FIM DO TORNEIO MELHOR DE 3 SETS SEM VANTAGEM.
22
JUN
1ºTORNEIO EQUIPES REGIONAL-JUNHO 24 25 e 26.
1ªCLASSE DATA A DEFINIR COM.PREMIACAO EM DINHEIRO.
19
DEZ
AGTFINALS-18,19 E 20 DE DEZ..TORNEIO-1 1ªCLASSE-R$1.000,00 CAMPEÃOR$ 700,00 VICE R$:300,00
jogos quadra 2 1ªclasse hoje sábado restante jogos domingo programação em breve. CAMPEÃO 300 FINALISTA 200 3ºLUGAR 100 4ºLUGAR 50 NÃO CLASSIFICADOS DO GRUPO NÃO PONT
12
DEZ
11ªETAPA AGENCIA DE TORNEIO SICREDI/COPACOL GOIOERE
RESULTADOS:
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL - 6ª7ª CLASSE VETERANO-A E B FEM-B E C INF/JUV.
ARBITRO 44-91670424-AGNALDO AUXILIAR:MARCOS MACEDO. TODOS CAMPEÕES GANHARAM 1 CORDA WEISS CANON. 1ªCLASSE-R$1.000,00 R$:500,00 FEM-A-CANCELADO 2ªCLASSE-R$:225,00 R$:125,00 SEMI R$:75,0
31
OUT
1ºABERTO DE MARECHAL 1ª 2ª 3ª 4ª 5ª CLASSE LIVRE IDADE
HORÁRIOS DEFINIÇÃO DE LOCAL Wild ou aabb. QUARTA AS 22:00-ENTRADAS BYE R$:70,00 ENCAIXES WXO R$:80,00.
20
OUT
9ªETAPA AGENCIA-3ºX-PORT UMUARAMA CONTRY CLUBE 16 17 E 18
RESULTADOS:
06
OUT
8ª ETAPA AGÊNCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
1ª 2ª 3ª 4ª 5ª 6ª 7ªvet-a e c fem-b contato árbitro rodrigo JOGOS NA AGT TRANSFERIDO PARA DOMINGO DIA 04/08 NOVA PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS
27
SET
8ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-AGTENIS-DIAS 01 02 03 E 04 DE OUTUBRO.
TORNEIO-1 CHAVES E PROGRAMAÇÃO SEGUNDA FEIRA AS 09:00. LISTA OFICIAL AGORA VAGAS BYE ATÉ QUARTA 22:00. E WXO ATÉ O HORÁRIO MARCADO DO JOGO.
20
SET
ABERTO DE UMUARAMA-AGTENIS-7ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
1ª2ª3ª4ª5ª6ª7ª VETERANO-A INFANTO/JUVVENIL-A
01
SET
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-1ªCLASSE TORNEIO-1 R$1.000,00-2ª 3ª 4ª 5ª
CAMPEÃO 100 PONTOS FINALISTA 70 3ªLUGAR 50 4ªLUGAR 40 QUARTAS 30 OITAVAS 20
23
AGO
3ªCOPA INFOLAB 6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª VET A ,B E C. FEM- A, B E C INF/JUV-A E B
JOGOS INFANTO/JUVENIL A E B PROGRAMAÇÃO 14:00 AGTENIS 08:00-UMUARAMA COUNTRY CLUBE INSCRIÇÕES NA HORA JOGOS GRUPOS.
25
JUL
2º X -PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES 1º , 2º ,3º,4º E 5º
25
JUL
2º X-PORT OPEN DE TÊNIS-5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS
CHAVES : 6º,7º, Veterano A,Feminino A,B e C,
15
JUL
5ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-HARMONIA CLUBE DE CAMPO-UMUARAMA 24 25 e 26 de julho
INSCRIÇÕES ATÉ 19 DE JUNHO AO 12:00.POR EMAIL-contato do site ou agtenisumuarama@hotmail.com vinicinho 44 99404445 ou fones:44 91640424 -vivo 99771280 tim
28
JUN
4ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-ASSIS VALE VERDE-1ª 2ª 3ª 4ª 5ª
RESULTADOS:
28
JUN
4ªETAPA-ASSIS CLUBE VALE VERDE-AGENCIA DE TORNEIOS-6ª 7ª E FEM.C.
RESULTADOS:
18
JUN
REGULAMENTO RANKING AGTENIS-RANKING SEXTA
NOVA REGRA:FEMININO E 7ªCLASSE MASCULINO SERÃO USADOS TODAS AS QUADRAS SEM QUADRA PARA AMISTOSOS. SOMENTE JOGO FINAL PODE EXEDER FIM DE SEMANA DO TORNEIO SALVO QUANDO OCORRER CHUVAS.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 6ª, 7ª, Veterano A e Infanto Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves - 1ª,2ª,3ª,4ª E 5ª Classe Masculino.- Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
02
JUN
3ª ETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA IPORÃ CLUBE DE CAMPO
Chaves. Feminino A e C. Nova programação disponível para 03/06 e 04/06/2015.
24
MAI
3ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 28,29,30 E 31 DE MAIO IPORÃ CLUBE DE CAMPO
INSCRIÇÕES DIA 24/05 ATÉ 12:00 AS 19:00 CHAVE E PROGRAMAÇÃO CLIQUE E CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS:
19
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS UMUARAMA COUNTRY CLUBE
VETERANO-AB-C- FEMININO-A-B-C INF/JUV- 7ª,6ªCLASSE MASCULINO
16
MAI
2ªETAPA-AGENCIA DE TORNEIOS-UMUARAMA COUNTRY CLUBE DIAS 15 16 E 17 DE MAIO
1ª2ª3ª4ª5ª MASCULINO LIVRE IDADE VAGAS STAND BY
20
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-1ª,2ª,3ªCLASSE ,VETERANO-A E B.
RESULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS 17,18 E 19 DE ABRIL-FEMININO A,B E C VETERANO-C E INF/JUV.
10ºUMUARAMA OPEN-RSULTADOS:
18
ABR
1ªETAPA-10ºUMUARAMA OPEN 17,18 E 19 DE ABRIL-4ª,5ª,6ª7ª CLASSE.
RESULTADOS
31
JAN
AGT FINALS-2014
EM BREVE DIVULGAÇÃO E CONVITE PARA ENTREGA DOS TROFÉUS GALERIA DOS CAMPEÕES 2014,4 MELHORES DE CADA CLASSE.
12
JUN
6ªETAPA AGENCIA DE TORNEIOS-3ªCOPA INFOLAB-20 A 23 DE AGOSTO
Chaves e programação amanha segunda dia 17/08 as 11:00
 
AG Tênis
Academia de Tênis de Campo
Endereço
Rua do Bosque, 4410 Jardim Social (lado da tutubarão)
CEP 87506-010 | Umuarama - Paraná
ALUGUEL DE QUADRAS
Futebol Society
Quadras de Tênis e Beach tênis
Fixo 44 20201175 whatsapp 44 999771280